Форум

Форум района Хамовники

14 Добавить тему

Электробезопасность

24 января 2020
У нас на фирме есть несколько помещений, которые мы сдаем в аренду. Закнчивается строительство еще одного. Так вот. Для подключения его к электрике и оформления всех документов нужен ответственный по электробезопасности. И это не просто по приказу его назначить надо, а надо, чтобы у него было удостоверение его компетенции. У нас сейчас нет такого сотрудника. Вот и думаем, сложно ли найти такого…  читать далее
Форум: ЖИТЕЛИ И ОБЩЕНИЕ
Автор: Владимир Волоконников

Детская площадка

22 ноября 2019
Хотим обустроить наш двор для детских игр, так как никто не удосужился этого сделать. Решили собраться деньгами и закупить все оборудование сами. Вот смотрим предложения игровых комплексов для детской площадки https://dvorick.ru/ Вроде выбор богатый. Но вопрос в другом - качество сборки и установки. Знает кто-то этого производителя?
Автор: Клим Носов

Варианты для дополнительного заработка

19 ноября 2019
Думаю, что стоит начинать искать подработку. Ситуация на основной работе нестабильная. Оплату стали часто задерживать, поэтому необходимо себя подстраховать. Какие варианты заработка можно рассмотреть?
Автор: Игорь Шинкарев

Перчатки

16 ноября 2019
Открываем предприятие по переработке мяса. Есть бизнес-план с четким перечнем расходов на каждую статью. Отдельная статья отведена в нем под закупку спецодежды. Не можем найти поставщика на средства для защиты рук. Необходимо приобрести специфический товар, кольчужные перчатки. Таким товаром торгует не каждое предприятие. Есть ли у кого контакты?
Автор: Кирилл Стербунов

Идеи для дачного участка

13 ноября 2019
В прошлом году в наследство от бабушки достался участок за городом. Территория довольно большая, но запущенная. Поэтому придется там делать все с нуля. Какие идеи стоит реализовать, чтобы семье с детьми 6 и 7 лет там было интересно?
Автор: Иван Лисов

Сельдь

29 августа 2019
Я очень люблю сельдь. Причем самую разного посола. Нравится и в масле. Главное, чтобы она была не слишком соленая. Но пару раз попадалась с душком. Вот думаю, может начать самим солить, что ли... Жена вроде не против. Чтобы всегда есть свежую и вкусную. А кто еще любит ее? Сами солите или покупаете?
Форум: ЖИТЕЛИ И ОБЩЕНИЕ » Общение жителей района
Автор: Максим Миронов

Одежда для охоты

14 августа 2019
Уговорили меня друзья выехать пробно на такое развлечение как охота. Давно я не получал столько адреналина. Но думаю зимой в обычной одежде мне будет холодновато. Поэтому хочу заранее прикупить обмундирование. На что обращать внимание при выборе?
Автор: Кирилл Стербунов

Домашний детский сад в Хамовниках

26 июня 2019
Уважаемые жители р-на Хамовники! Подскажите,пожалуйста,есть ли в районе домашние детские сады,где можно оставить ребенка под присмотром на несколько часов,целый день на летний период до сентября за вменяемую плату.Это может быть подработка для многодетной мамы и т.п.,кто открывает домашние садики. С Уважением, Екатерина 89268682139
Автор: Ekaterina

аренда комнаты для мамы с ребенком

26 июня 2019
Уважаемые жители р-на Хамовники.Может быть есть кто-то из жителей р-на или их знакомых кто готов сдать в аренду комнату (желательно аренда у добродушной женщины).Девочке 2 года, будет ходить в детский сад,я работаю в центре,сами местные. С Уважением,Екатерина 89268682139
Автор: Ekaterina

Три специальности в мглу лишили аккредитации

24 марта 2016
200 студентов МГЛУ проучились почти 4 года, но сейчас могут остаться без диплома. В конце февраля три специальности (экономика, теология, сервис и туризм) лишили аккредитации. Почему? Не говорят. Руководство рассказало об этом учащимся только пару дней назад. Ребята оказались в сложной ситуации: по закону они могут перевестись в другой вуз, но на это нужны деньги, заново переписывать диплом. Да и…  читать далее
Автор: Александра

День отказа от курения

22 марта 2016
Вроде сегодня не день отказа от курения) у Парка Культуры проходило мероприятие
Автор: Marina

Сколько вузов в Хамовниках?

19 марта 2016
Я на досуге решил посчитать, сколько ВУЗов находится в Хамовниках. Навскидку: 1. Ин. яз. - Остоженка. 2. 1-й мед - Фрунзенская. 3. Лигвистический - Остоженка 4. Русского языка - Волхонка Что ещё?
Автор: Слава

На Парке культуры девушке зажевало юбку в эскалатор.

14 марта 2016
Это случилось сегодня в полдень. (http://lifenews.ru/news/190112) Механизм остановили и беднягу вызволили из плена. С ней сейчас все в порядке. Еще один повод носить короткую юбочку и никогда не забывать о правилах поведения на эскалаторе! Будьте внимательны!
Автор: Сергей

Альтернативы снесенному "самострою"

28 февраля 2016
Прошел почти месяц с момента как снесли часть незаконных магазинов у Кропоткинской. Лично я уже привык обедать в Шоколаднице на Остоженке, а водичку и чипсы покупать в Магнолии на Гоголевском) Кто еще нашел альтернативы?
Автор: Слава